Ultima modifica: 2 Ottobre 2021

Staff

Collaboratori del Dirigente

Collaboratore del Dirigente Scolastico Sede “G. Ungaretti” prof. Luca Congedo luca.congedo@icmarinocentro.edu.it
Collaboratrice del Dirigente Scolastico

Plesso “G. Carissimi”

prof.ssa Giulia Rufini giulia.rufini@icmarinocentro.edu.it

Referenti di Plesso

Scuola Primaria “S. Pertini” ins. Anna Miscoli anna.miscoli@icmarinocentro.edu.it
Scuola Primaria “M. D’Azeglio” ins. Silvia Posillipo silvia.posillipo@icmarinocentro.edu.it
Scuola dell’ Infanzia “M. D’Azeglio” ins. Alberta Buzi alberta.buzi@icmarinocentro.edu.it
Scuola dell’Infanzia “Vascarelle” ins. Maria Elena Giovannucci mgiovannucci@icmarinocentro.edu.it
Scuola dell’Infanzia “S. Pertini” ins. Tiziana Maddalosso tiziana.maddalosso@icmarinocentro.edu.it

Funzioni Strumentali

Area 1 – PTOF ins. Francesca Romano Longo francesca.longo@icmarinocentro.edu.it
Area 2 – Inclusione (coordinatrice/D’Azeglio/Vascarelle) ins. Anna Landi anna.landi@icmarinocentro.edu.it
Area 2 – Inclusione (Ungaretti) prof. Luca Congedo luca.congedo@icmarinocentro.edu.it
Area 2 – Inclusione (Carissimi) prof.ssa Gloria Sementilli gloria.sementilli@icmarinocentro.edu.it
Area 2 – Inclusione (Pertini) ins. Michela Furno michela.furno@icmarinocentro.edu.it
Area 3 – Musica Indirizzo Musicale prof.ssa Maria Lucia Anselmi marialucia.anselmi@icmarinocentro.edu.it
Area 3 – Musica Progetti Musicali prof. Marco Cerroni marco.cerroni@icmarinocentro.edu.it
Area 4 – Progetti Linguistici prof.ssa Federica Setter federica.setter@icmarinocentro.edu.it
Area 5 – Continuità ins. Michela Bonanni michela.bonanni@icmarinocentro.edu.it
Area 5 – Orientamento e valutazione prof.ssa Gloria Tramontozzi gloria.tramontozzi@icmarinocentro.edu.it
Area 6 – Digitale ins. Barbara Roberti barbara.roberti@icmarinocentro.edu.it

Referenti d’Istituto

Referente DSA 

ins. Teresa Cammarata teresa.cammarata@icmarinocentro.edu.it

Referente contro il Bullismo e Cyberbullismo

prof. Luca Congedo luca.congedo@icmarinocentro.edu.it